Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

У Беларуси и Туркменистана большой потенциал для расширения сотрудничества - А.Лукашенко

Вы здесь

18 июня, Ашхабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. У Беларуси и Туркменистана большой потенциал для расширения сотрудничества. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече в узком формате с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что взаимный товарооборот за последние годы возрос в 13 раз. "Но тот уровень, который есть, почти ничто, - подчеркнул Президент Беларуси. - Потенциал наших стран огромен, и этим нельзя не воспользоваться".

По его словам, Беларусь приветствует туркменские инвестиции и готова принять все необходимые меры для их защиты. Александр Лукашенко также подтвердил, что все договоренности, которые будут достигнуты в результате этого визита, будут исполнены. "Я не чувствую, что прилетел на чужую землю. Вы очень трудолюбивый народ, как и белорусский. Туркменистан за последние годы многого достиг", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь Президент Туркменистана высоко оценил сотрудничество двух стран. "Ваш визит придаст дополнительный импульс двусторонним отношениям, - сказал он, обращаясь к Александру Лукашенко. - У сторон много резервов, чтобы их нарастить".

БЕЛТА

Новостная рубрика: