Деньги любят тишину

Вы здесь

Недостаток финансовой грамотности не позволяет гражданам рационально распоряжаться своими доходами и сбережениями, адекватно оценивать возможные финансовые риски. Граждане пожилого возраста, инвалиды нередко становятся жертвами финансового мошенничества.

С целью повышения финансовой грамотности, поднятия уровня их финансовой безопасности, а также увеличения эффективности в принятии ими финансово-экономических решений в учреждении «Кировский центр социального обслуживания населения» для граждан пожилого возраста, людей с инвалидностью, посещающих отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста, социальных работников, специалистов центра проведено обучающее занятие по повышению финансовой грамотности.

Внимание заострили на способах безопасного хранения финансовых средств, о видах мошенничества, способах как избежать финансового мошенничества.

Беседа проходила в доступной для граждан форме, с реальными примерами совершенных финансовых махинаций.

Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.