С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

В мире интересных профессий

Вы здесь

Ежегодно в Кировском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь для учащихся школ района проводится День открытых дверей. В мае текущего года Кировское отделение открыло свои двери для учащихся 2В класса средней школы №1 г.Кировска.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника Кировского отделения капитан милиции Александр Пинчук рассказал учащимся об истории Кировского отделения охраны и специфике работы.

Неподдельный интерес у ребят вызвала работа милиционера-кинолога старшего сержанта милиции Сергея Щербича со служебной собакой Даной. Школьники увидели, как Дана ищет спрятанные предметы, выполняет различные команды и с легкостью преодолевает препятствия. Ученикам были показаны специальные средства, экипировка и служебные автомобили, используемые в работе.

 

В преддверии летних каникул, а также накануне республиканской профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Кировского отделения охраны совместно с сотрудниками ГАИ  Кировского РОВД провели для ребят увлекательную викторину по знанию Правил дорожного движения. За правильные и полные ответы детям были вручены фликеры. Также всем детям были вручены небольшие подарки.

Но и гости пришли не с пустыми руками – они принесли в подарок подразделению самодельные оригинальные аппликации с изображением совы, являющейся символом охраны.

 

У всех участников встречи остались в памяти яркие впечатления и позитивные эмоции. А особенно эта встреча запомнилась детям сотрудников подразделения: сыну милиционера строевого подразделения милиции прапорщика милиции Николая Шмаева Дмитрию и детям сторожа сторожевой охраны  Оксаны Новицкой – Егору, Кириллу и Алине. Ведь сбылась их мечта – они увидели, где работают их родители.