С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

Ветерану Великой Отечественной войны Галине Бураковой доставлена на дом материальная помощь ко Дню Победы

Вы здесь

С 25 апреля в Беларуси стартовала выплата материальной помощи ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны. Сегодня матпомощь была получена на дому бывшей жительницей блокадного Ленинграда Галиной Михайловной Бураковой, которая сейчас проживает в деревне Букино Кировского района.
Вместе с почтальоном Ларисой Шестаковой в гости к Галине Бураковой приехали заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская, заместитель начальника по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Петровская, заместитель директора РЦСОН Татьяна Дашкевич, главный врач Кировской ЦРБ Сергей Быченко, пионеры СШ №2 им. К.П.Орловского пятиклассники Амелия Полякова, Анастасия Лосякова и Алексей Гущин с руководителем по военно-патриотическому воспитанию учреждения образования Александром Сазоновым.
Они поздравили Галину Михайловну с наступающими Праздником труда и Днем Победы, вручили цветы, открытки и пожелали ей здоровья и бодрости духа. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о своем непростом детстве, которое прошло в годы военного лихолетья.
Родилась в Ленинграде, когда началась война, ей было всего 4 года. В семье воспитывались еще младшая сестра и брат, которому, к сожалению, не удалось пережить блокаду Ленинграда.

После окончания школы Галина Михайловна по комсомольской путевке была направлена на целину в г.Бийск, потом переехала в Ташкентскую область, а в 90-х годах – в Бобруйск. На постоянное место жительство в Букино поселилась в 2000 году.
Г.М.Буракова искренне поблагодарила за внимание и заботу, оказываемые ей, и пожелала всем хранить дружбу и мир.

 

 

Категория: