С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Информационные материалы

Вы здесь

Рекомендации для населения по поведению при встрече с животными, представляющими угрозу жизни и здоровью

В связи с инцидентом, произошедшим в Могилевской области с участием дикого животного больного бешенством, в результате которого пострадали 2 гражданина, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на основании рекомендаций Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь предлагает ознакомиться с основными источниками возбудителя бешенства, проявлениями заболевания у животных, а также мерами предосторожности для людей.

Республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!»

С 8 по 22 октября 2022 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь состоится республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!». Мероприятие будет посвящено восстановлению лесов Могилевской области.

В ходе акции добровольцы смогут помочь лесхозам и лесничествам Могилевской области в восстановлении пострадавших в результате ураганных явлений в нынешнем году лесов. Учреждения обеспечат участников всем необходимым инвентарем, а также посадочным материалом.

О запрете сельскохозяйственных палов и выжигания сухой растительности

Кировская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает жителей г. Кировска и района не допускать сельскохозяйственных палов и выжигания сухой растительности.

Раздельный сбор отходов – жизненная необходимость

Сортировка мусора в сегодняшних реалиях является не прихотью и не преходящей модой, а жизненной необходимостью. Говоря о мусоре, большинство людей лишь брезгливо поморщится. Мусор сопровождает человечество с момента возникновения последнего. Не самый приятный спутник, но избавиться от него не так-то и просто. Однако не все так драматично, если правильно организовать сбор некоторых групп отходов.

Что может грозить за незаконную порубку новогодних деревьев

Кировская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, в преддверии новогодних праздников в очередной раз напоминает, чем может обернуться поход в лес за новогодними деревьями. Тот, кто осмелится отправиться в лес с топором, может стать обладателем самой дорогой елки или сосны – штраф за незаконные порубки весьма солидный.

Сортируйте мусор правильно!

Мусор мусору рознь. Куда Кировчанам девать остатки растительности и строительный мусор.

На дворе – последний месяц осени. Для тех, кто живет в частном секторе - хлопотная пора, нужно закончить приведение в порядок дворовых территорий, клумб огородов, очистить их от остатков растительности.

Как правильно посадить дерево, кустарник?

Самовольная посадка деревьев и кустарников на землях общего пользования населенных пунктов, в том числе на прилегающих территориях к жилым домам запрещена!

Посадка деревьев, кустарников на землях общего пользования и придомовых территориях многоквартирных жилых домов организуется должностными лицами в области озеленения, жилищно коммунального хозяйства, при условии соблюдения правил проектирования и устройства озеленения.

Необходимо известить организацию, которая обслуживает территорию, где вы хотите посадить дерево, кустарник или разбить клумбу.

Костры горят и наносят вред!

Кировская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает, что сельскохозяйственные палы и выжигание сухой растительности запрещены.

В соответствии со статьей 16.40 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

Кировская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает поливать молодые деревья и кустарники на улицах в жаркие дни

Аномальная жара в этом году сильно ударила по насаждениям, многие из них начинают засыхать. Чтобы их спасти, по всей стране продолжается акция по поливу молодых деревьев и кустарников.

Призываем граждан принять активное участие в поливе насаждений, произрастающих в местах проживания, работы, учебы и отдыха.

Страницы

Подписка на RSS - Информационные материалы