С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

21 апреля 2017 г. состоится районный конкурс красоты "Мисс Кировчанка - 2017

Вы здесь

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса красоты «Мисс Кировчанка - 2017»

1.    Общие положения

1.1. Настоящее положение о районном конкурсе красоты «Мисс Кировчанка - 2017» (далее – Конкурс) определяет цели, задачи, условия и порядок проведения конкурса.

1.2. Конкурс организуется отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кировского райисполкома, государственным учреждением культуры «Централизованная клубная система «Кировского района».

 

2. Цели и задачи:

2.1. Конкурс проводится в целях пропаганды красоты, здорового образа жизни, воспитания эстетического вкуса.

2.2 Основными задачами Конкурса являются: формирование у молодежи активной жизненной позиции, пропаганда молодежного творчества, создание условий для реализации инициатив молодежи, организация досуга.

 

3. Условия Конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие не замужние и ранее не состоящие в браке, не имеющее детей девушки от 15 до 25 лет, постоянно проживающие в Кировском районе не менее 3 последних лет.

3.2. Конкурсантки должны соответствовать следующим критериям:

- умение представлять свои лучшие качества и творческие способности перед широкой аудиторией;

- активность;

- дисциплинированность;

- отсутствие вредных привычек;

3.3. Обязанности участников:

- соблюдение всех правил проведения конкурса;

- участие во всем репетиционных занятиях;

- выполнение указаний и рекомендаций организаторов, ответственных за проведение конкурса.

3.4 Оргкомитет может отклонить заявки участниц, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

4. Сроки проведения конкурса

4.1. Срок приема заявок до 12 апреля 2017 года. (Приложение 1)

4.2. Подготовительный этап проходит с 12 по 20 апреля 2017 года (проведение репетиций и других организационных мероприятий).

4.3. Организационное собрание для участниц и график репетиций будет определен дополнительно.

4.3. Финал конкурса – 21 апреля 2017 года (районный Дом культуры).

 

5. Программа конкурса

5.1. Первый этап: организуется предварительное голосование в социальной сети «ВКонтакте» (за неделю до финала конкурса). Итоги голосования подводятся во время основного (финального) конкурса.

5.2. Этапы конкурса: 

1. Конкурс – «Визитка» продолжительностью не более 3 минут.

Оценивается:

- сценическая культура;

- умение рассказать о себе, заинтересовать своим выступлением зрителя;

- находчивость и красноречие.

5.3. «Мои таланты» - демонстрация творческих способностей конкурсанток. Выступление в одном или нескольких видах и жанрах искусств: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах и др. Продолжительность творческого номера не более 3-х минут. Музыкальные фонограммы представляются в оргкомитет заранее. 

5.4.. Кулинарный конкурс «Здоровая пища – здоровое тело» (приготовление одного блюда с его презентацией и возможностью дегустации).

5.5. Демонстрация спортивных возможностей.

5.6 Дефиле - участницам предлагается продемонстрировать костюм, изготовленный своими руками.

5.7. Дефиле в вечерних нарядах.

Кроме этого, конкурсная программа будет состоять из трех дополнительных дефиле.

5.8. Оргкомитет вправе изменять количество этапов конкурса.

 

6. Жюри конкурса

6.1. В состав жюри конкурса приглашаются представители органов власти, работники образования, культуры, руководители общественных и профсоюзных организаций, спонсоры.

 

 

Максимальная оценка каждого конкурсного задания – 5 баллов.

Победители Конкурса определяются по сумме баллов, набранных в ходе выполнения конкурсных заданий.

6.2. Жюри оценивает участниц на всех конкурсных заданиях, и по окончании конкурса выносит решение о победителях конкурса:

- 1 место - звание «Мисс Кировчанка» присваивается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсов;

- 2 место - звание «1-я Вице-Мисс» присваивается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по результатам конкурсов после победителя;

- 3 место - звание « 2-я Вице-Мисс» присваивается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по результатам конкурсов после победителя.

Поощрительные титулы:

- звание «Мисс онлайн» присваивается участнице, победившей по итогам голосования в социальной сети «ВКонтакте»

- звание «Мисс Очарование», присваивается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по результатам первого конкурса;

 - звание «Мисс Талант», присваивается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по результатам второго конкурса «Мои таланты»;

- звание «Мисс Креативность», присваивается участнице, набравшей наибольшее количество баллов по результатам конкурса «Сотвори свой образ»;

- «Приз зрительских симпатий» вручается участнице, наиболее понравившейся зрителю;

- звания «Мисс обворожительная улыбка», «Мисс Грациозность», «Мисс Спорт» могут быть присуждены дополнительно на усмотрение жюри конкурса

6.3. Расширение и утверждение списка поощрительных призов и титулов – прерогатива учредителей и организаторов конкурса.

6.4. Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит.

 

7. Награждение победителей

7.1. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками, подготовленными организаторами и спонсорами конкурса.

 

8. Финансирование

8.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счёт средств, направленных на реализацию государственной молодежной политики в Кировском районе в 2016 году, при участии Кировской районной организации РОО «Белая Русь», Кировского районного объединения профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Кировского райкома профсоюза работников     агропромышленного комплекса и др.

 

9. Контактная информация

9.1. Дополнительную информацию можно получить в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи (каб. № 53 райисполкома, тел.: 70-1-43).

9.2. Анкеты-заявки участниц конкурса принимаются в 53 каб. отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи или по электронному адресу: info_kirovsk@mail.ru

 

Новостная рубрика: