С 20.07.2026 по 19.08.2026 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при выполнении работ по уборке урожая в сельскохозяйственных организациях области. | С 01.07.2026 по 31.07.2026 проводится месячник безопасного труда на объектах жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области

От сердца к сердцу: праздник памяти и культурных связей

Вы здесь

В рамках  Национальной Стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030», граждане элегантного возраста, посещающие ГУ «Стародорожский ТЦСОН» и учреждение «Кировский РЦСОН» провели дружескую встречу.

Одним из важнейших моментов программы стала поездка к мемориалу памяти сожжённых деревень Могилёвской области в  д. Борки.  Участники почтили память тех, кто пострадал во время трагических событий прошлого, и задумались о ценности мира и спокойствия. Возле мемориала участники возложили цветы, произнесли молитвы и обменялись рассказами о важности сохранения исторической памяти, чтобы такие страшные страницы истории не повторились вновь.

Далее программа продолжилась в более непринужденной и праздничной обстановке на базе  Кировского РЦСОН. В рамках программы участники исполняли песни, читали стихи, обменивались опытом. Встреча вышла очень теплой и доброжелательной: все чувствовали себя частью большой дружной семьи.

Проведение подобных мероприятий способствует укреплению межрегиональных связей и формированию дружеской атмосферы и заботы о пожилых людях. Это возможность поделиться не только воспоминаниями о прошлом, но и обменяться добрыми пожеланиями на будущее. Такие встречи помогают людям старшего поколения почувствовать себя важными и любимыми, а также вдохновляют на новые добрые дела и добрые отношения друг с другом.




















Категория: