С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Большая история маленького отделения

Вы здесь

История Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь берет отсчет 18 июля 1967 года. Именно тогда при райотделе было создано межрайонное отделение вневедомственной охраны. И вот уже на протяжении более 50 лет служба является надежным защитником государственной собственности и личного имущества граждан.

Сегодня под защитой Кировского отделения находятся  более 70 объектов, 170 квартир и помещений с личным имуществом граждан, «совы» готовы к реагированию на сигналы более чем 90 тревожных кнопок, установленных в домах, квартирах и на других объектах. Стоит отметить, что на протяжении ряда лет не допущено краж из охраняемых объектов и квартир граждан.

Помимо выполнения договорных обязательств, на маршрутах патрулирования сотрудниками группы задержания и по охране объектов с начала 2019 года выявлено более 250 административных правонарушений, из них за совершение мелких хищений – 20, за нарушение Правил дорожного движения – более 130. Сотрудники Кировского отделения принимают участие и в раскрытии преступлений. Так, в текущем году благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников было раскрыто                       3 преступления. Также сотрудники Кировского отделения охраны осуществляют проверку ведомственной охраны на предприятиях и организациях города: за истекший период 2019 года было выявлено 13 фактов нарушения трудовой и производственной дисциплины: сон на посту – 5 случаев, отсутствие на посту – 1. А ведь каждый такой выявленный факт – это предотвращение чрезвычайных происшествий с более тяжкими последствиями.

Выражаем благодарность за безупречное несение службы действующим сотрудникам: милиционерам-кинологам: прапорщику милиции Дмитрию Барищику и старшему сержанту милиции Сергею Щербичу; милиционерам-водителям: старшему сержанту милиции Максиму Макаронку и прапорщику милиции Валерию Шкрадюку.

 

Труд гражданского персонала также приносит неоценимую пользу общему делу. Выражаем слова благодарности за образцовое исполнение служебных обязанностей: сторожам Наталье Ждановой, Александру Беляшову, Ивану Домничу, Оксане Новицкой, электромонтеру охранно-пожарной сигнализации Владимиру Аунсу, дежурной пульта управления Марии Манько.

 

  

 

Неоценимый вклад в развитие подразделения внесли руководители Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Александр Осипенко, Николай Дювбаков, Николай Миронов, Андрей Михолап, Геннадий Прищеп. Много лет добросовестно работали в отделении охраны Николай Манько, Юрий Каранкевич, Геннадий Потапчиков, Юрий Михолап, Николай Кулевцов, Сергей Щербич, Софья Кузьменкова, Галина Веракса, Владимир Передня, Светлана Пряжникова и многие другие.

Поздравляем с праздником наших ветеранов, личный состав, всех сотрудников отделения. Благодаря вашим добросовестности, стремлению как можно лучше выполнять свои профессиональные обязанности и помогать людям, защищать их, работа службы по заслугам оценивается теми, кого мы охраняем. Пусть вас никогда не подводит здоровье, добра вам и счастья и всего самого наилучшего!