С 01.06.2026 по 30.06.2026 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области. | 3 июля 2026 г. в городе Кировске состоится праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь. Всех желающих субъектов торговли приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 01.07.2026. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: econ@kirovsk.gov.by. | С 01.07.2026 по 31.07.2026 проводится месячник безопасного труда на объектах жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области

Итоги операции «Нелегал-2023»

Вы здесь

С 21 июня по 23 июня 2023 года на территории Кировского района   проведена операция «Нелегал-2023»,  основными задачами мероприятия являлось выявление каналов незаконной миграции иностранцев, её организаторов, а также лиц, оказывающих им в этом содействие. За нарушение миграционного законодательства были привлечены к ответственности, постоянно проживающие 2 граждан Российской Федерации и одна гражданка Украины за проживание не по месту регистрации. 

Группа по гражданству и миграции Кировского РОВД  напоминает, что иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Беларусь, обязаны быть зарегистрированы в порядке, установленном законодательством, иметь при себе действительные паспорта и предъявлять их по требованию сотрудников органов внутренних дел, а лица, пригласившие иностранцев в Республику Беларусь и предоставившие им жилую площадь для проживания в Республике Беларусь, обязаны принимать меры к своевременной регистрации этих иностранцев.

 

Старший инспектор по работе с

иностранными гражданами и

лицами без гражданства

группы по гражданству и миграции

Кировского РОВД                                                      Н.М.Воротилкина