С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Информация для населения

Вы здесь

 

 

Пожарная безопасность

Начинается урожайно-дачный сезон. И многие граждане спешат навести порядок на своем приусадебном участке. Нередко, «дедовским» способом – сжиганием.

Как не потеряться в лесу

Прогулки по лесу не только приятное, но и полезное времяпрепровождение. Собирая грибы и ягоды, мы получаем огромную порцию фитонцидов – биологических веществ, способных уничтожать различные бактерии. А еще нахождение в лесу благотворно влияет на нервную систему человека, особенно проживающего в мегаполисе. Во всем этом великолепии есть один небольшой нюанс. Всю пользу от таких выездов сведут на нет переживания, которые могут овладеть вами в случае, если вы заблудитесь в лесу.

Штраф 200 базовых и до 5 лет лишения прав. ГАИ напомнила об ответственности за нетрезвое вождение

Управление автомобилем в нетрезвом виде влечет за собой административную ответственность, повторное нарушение - уголовную. Состояние похмелья за рулем может привести к печальным последствиям, напомнили в ОГАИ Кировского РОВД.

О проведении Дня открытых дверей в «Академии МВД Республики Беларусь»

16 марта 2024 года в Академии МВД проводится День открытых дверей для выпускников общеобразовательных учреждений образования 2024 года.

Ответственность за незаконный оборот оружия

Борьба с незаконным оборотом оружия занимает особое место в деятельности правоохранительных органов по предупреждению преступлений. Пресечение незаконных действий в отношении оружия направлено и на предупреждение тяжких последствий, которые могут наступить при его противоправном применении.

Профилактика краж личного имущества

Как всем известно, преступность не стоит на месте, ее уровень и структура по ряду причин постоянно изменяются. Наиболее часто преступников интересуют предметы и вещи, которые впоследствии можно без особых трудностей продать и получить за них деньги. Оперативные сводки показывают, что предметом посягательства является все что угодно, от кастрюль, продуктов питания, одежды, велосипедов, мобильных телефонов, автомобильных магнитол до дорогостоящей компьютерной и видеотехники, ювелирных изделий и крупных сумм денежных средств. Очень часто кражи совершаются из пустующих домовладений, либо используемых под дачу, что усложняет поиск лиц, их совершивших.

Ярмарка вакансий 25.10.2023

25.10.2023 сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции Кировского РОВД, совместно с представителями управления по труду, занятости и социальной защиты Кировского районного исполнительного комитета, учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения», Кировского РОЧС, а также представителями кадровых подразделений Кировского УКП «Жилкомхоз», УЗ «Кировская ЦРБ», ГУК «Централизованная клубная система», ОАО «Кировский РАПТС», была проведена профилактическая акция «Ярмарка вакансий» с ранее судимыми лицами, не занятыми трудом.

Минута на помощь доверие на века

18 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники оперативно-дежурной службы. В преддверии праздника хочется сказать, что девизом оперативно-дежурной службы является «минута на помощь доверие на века».

СКМ «Арсенал»

В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением,  в период с 9 по 13 октября 2023 года на территории Республики Беларусь проводится основной этап оперативно-профилактического специального комплексного мероприятия «Арсенал».

Профилактика наркомании

В целях принятия эффективных мер по противодействию вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот (потребление) наркотических средств и психотропных веществ, в сентябре т.г. сотрудники Кировского РОВД в учреждениях образования Кировского района, на родительских собраниях провели выступления по вопросам профилактики потребления наркотиков и ответственности, наступающей за незаконный оборот.

Милиция напоминает!

Уголовный кодекс. Статья 328: Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов

Страницы

Подписка на RSS - Информация для населения