С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Окончание дачного сезона, сохрани свое имущество

Вы здесь

Окончание дачного сезона, сохрани свое имущество

 

 

Ежедневно в подразделения органов внутренних дел Могилевской обасти поступает более 10 заявлений о совершении краж и хищений из жилищ, квартир и частных домов.

Заканчивается дачный сезон, и для злоумышленников наступает «горячая пора» - ведь их весьма привлекают пустующие дачные дома. Зачастую злоумышленников в дачных домах привлекает наличие продуктов питания, бытовой техники, изделий из черных и цветных металлов.

03 апреля у жителя г. Кировска С. из дачного дома в г. Кировске был похищен газовый баллон.

24 августа у жительницы д. Букино Б. из дома в д. Букино были похищены денежные средства.

24 сентября у жительницы г. Кировска К. из дома в г. Кировске были похищены денежные средства. 

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела.

Кировское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь напоминает, что злодеяния всегда легче предотвратить.

Новые технологии позволяют обеспечить сохранность имущества на дачных участках, удаленных от крупных населенных пунктов. Посредством GSM-связи сигнал о проникновении на вверенный объект поступает ближайшему территориальному подразделению милиции. Одновременно сообщение о случившемся приходит на мобильный телефон владельца дома.

Одним из самых надежных способов охраны имущества и защиты жизни остается охранная сигнализация и кнопка экстренного вызова наряда милиции.