С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В мире интересных профессий

Вы здесь

Ежегодно в Кировском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь для учащихся школ района проводится День открытых дверей. В мае текущего года Кировское отделение открыло свои двери для учащихся 2В класса средней школы №1 г.Кировска.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника Кировского отделения капитан милиции Александр Пинчук рассказал учащимся об истории Кировского отделения охраны и специфике работы.

Неподдельный интерес у ребят вызвала работа милиционера-кинолога старшего сержанта милиции Сергея Щербича со служебной собакой Даной. Школьники увидели, как Дана ищет спрятанные предметы, выполняет различные команды и с легкостью преодолевает препятствия. Ученикам были показаны специальные средства, экипировка и служебные автомобили, используемые в работе.

 

В преддверии летних каникул, а также накануне республиканской профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Кировского отделения охраны совместно с сотрудниками ГАИ  Кировского РОВД провели для ребят увлекательную викторину по знанию Правил дорожного движения. За правильные и полные ответы детям были вручены фликеры. Также всем детям были вручены небольшие подарки.

Но и гости пришли не с пустыми руками – они принесли в подарок подразделению самодельные оригинальные аппликации с изображением совы, являющейся символом охраны.

 

У всех участников встречи остались в памяти яркие впечатления и позитивные эмоции. А особенно эта встреча запомнилась детям сотрудников подразделения: сыну милиционера строевого подразделения милиции прапорщика милиции Николая Шмаева Дмитрию и детям сторожа сторожевой охраны  Оксаны Новицкой – Егору, Кириллу и Алине. Ведь сбылась их мечта – они увидели, где работают их родители.