С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

«Время выбрало нас»

Вы здесь

19 февраля в Кировском отделении охраны цикл мероприятий, приуроченных 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов завершился вечером-портретом «Время выбрало нас». На мероприятии своими воспоминаниями с сотрудниками и работниками подразделения делился воин-интернационалист Передня Владимир Иванович – начальник подразделения охраны объекта.

По мнению Передни В.И.: «Главное, чтобы люди помнили о военнослужащих, которые в многотрудных и опасных условиях с честью и достоинством выполнили свой воинский долг и военную присягу».

Передня Владимир Иванович  работает в Кировском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь более 20 лет. С 1986 по 1988 годы он исполнял свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Награжден орденом Красной звезды, медалью «За отвагу» и другими наградами.

Передня В.И. – активный участник районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз ветеранов войны в Афганистане». В 2014 году за активную жизненную позицию и работу и работу по патриотическому воспитанию Белорусской Республиканской организацией общественного объединения «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане» нагрудным знаком «За заслуги» I степени.

Владимиру Ивановичу были вручены благодарственные письма начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь               Хоменко С.Н. и начальника Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Шепелева А.С.

«Ваше добросовестное отношение к службе, работе, активная жизненная позиция – достойный пример для подражания» – отмечено в благодарственном письме начальника Департамента охраны Хоменко С.Н.

 «Хочется выразить слова благодарности за то, что Ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением» сказано в благодарственном письме начальника Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Шепелева А.С.

 

 

По окончании встречи от всего коллектива Кировского отделения охраны Передне В.И. была подарена книга «Афганистан. Страницы мужества».