С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Ваша безопасность - в Ваших руках

Вы здесь

Основным направлением в работе Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь является централизованная охраны при помощи технических средств сигнализации объектов различных форм собственности, помещений с личным имуществом граждан, таких как дома, квартиры, гаражи.

Самым распространенным видом преступлений на территории Могилевской области являются кражи, в том числе из квартир.  За 10 месяцев текущего года в Кировском районе совершено 27 краж.

Установка охранной сигнализации поможет защитить жилище и имущество в дачный, курортный сезон, в период новогодних и рождественских праздников, когда большинство граждан не находится по месту жительства.

Так 24 ноября текущего года в 05.09 в г. Барановичи нарядом отдела охраны, выбывшим на срабатывание тревожной сигнализации одного из частных домов установлено, что трое неизвестных в камуфляжной форме, в масках с прорезями для глаз отжали металлическим предметом окно, проникли в дом, связали хозяйку и под угрозой предмета похожего на пистолет похитили 1000 долларов США, после чего скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также граждане могут обезопасить не только свое имущество, но и себя лично. Защитить сея от насилия возможно, установив дома кнопки экстренного вызова наряда милиции. Чтобы обезопасить себя от нападения при открытии входной дери квартиры либо при неожиданном проникновении злоумышленников, можно использовать специальные брелки с дистанционным управлением кнопкой тревожной сигнализации, которые всегда нужно носить с собой. Такой брелок можно использовать в пределах квартиры  либо вблизи ее для скрытой подачи сигнала о помощи. Время реагирования мобильного наряда милиции на такое сообщение – до 3 минут.

В наше динамичное время, когда человек большую часть времени проводит не по месту жительства, важно быть спокойным за порядок в своем жилище и сохранность имущества.

Безопасность – необходимая потребность человека. На сегодняшний день самой надежной защитой является служба Департамента охраны. Мы гарантируем спокойствие и безопасность.

Подписка на RSS - Ваша безопасность - в Ваших руках