С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Информация для населения

Вы здесь

Профилактика правонарушений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения

Алкоголизм – один из наиболее опасных и устойчивых видов патологической зависимости. Это тяжелая болезнь, которая характеризуется пристрастием к употреблению алкогольных напитков с формированием сначала психической, а затем и физической зависимости. Алкоголь – сильнейший яд нейротоксического действия, в первую очередь поражает головной мозг и другие отделы нервной системы.

Участие в международном конкурсе 2023

Республика Беларусь является участницей Конвенции ООН против коррупции. Законом Республики Беларусь «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции» Генеральная прокуратура определена органом, координирующим ее исполнение.

Правила безопасного поведения на водных объектах

С наступлением летнего периода, когда дни становятся жаркими, юных жителей Кировского района привлекают близлежащие водоемы. В большинстве случаев опасности подстерегают не тех детей, которые не умеют плавать, так как они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а тех, кто считает себя отличными пловцами.

Как ребенку не стать жертвой преступления и избежать несчастного случая

Прокуратура Кировского района обращает внимание родителей и всех, кому не безразличны жизнь и здоровье детей!

Профилактика фактов хищения имущества

Профилактика краж проста и способов защиты имущества от воров немало. Выполнение приведенных в этой памятке минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Ответственность за реабилитацию нацизма

Современное белорусское общество объединено историческим наследием государства и в первую очередь – памятью о героических подвигах ветеранов Великой Отечественной войны.

«Безопасный Новый год»

Приближается самый яркий, веселый и радостный праздник - Новый год! Чтобы новогодние праздники прошли хорошо, без несчастных случаев необходимо соблюдать определенные правила безопасности:

• Живую елку нельзя ставить вблизи батарей, камина и обогревательных приборов. Её необходимо подпитывать водой, чтобы не высыхала. Высохшая елка представляет угрозу пожара, вспыхивает моментально.

• Елка должна быть устойчивой, чтобы не упала и не травмировала, поэтому необходима устойчивая подставка. Это особенно важно, если в квартире есть дети и домашние животные.

Как разграничить подарок и взятку?

Получается, во-первых, получатель взятки – это всегда должностное лицо. Во-вторых, данное лицо принимает материальные ценности или выгоды именно в обмен на действие (бездействие), напрямую связанное с его служебными обязанностями.

Как не стать жертвой телефонного мошенничества?

По факту телефонного мошенничества в Республике Беларусь возбуждено уже более 500 уголовных дел. В общей сумме мошенникам удалось выманить более 4 млн. долларов. Чаще всего деньги преступникам отдают доверчивые пожилые люди.

Ограничительная мера, направленная на упреждение несовершеннолетнего от неразумного распоряжения своими доходами

В соответствии с п.4 ст.25 ГК Республики Беларусь при наличии достаточных оснований несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства решением суда может быть ограничен или лишен права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами.

Страницы

Подписка на RSS - Информация для населения