С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Это должен знать каждый!

Вы здесь

Как действовать, если пахнет газом:

При появлении в помещении запаха газа следует немедленно прекратить пользование газо­использующим оборудованием (перекрыть краны, перед газоиспользующим оборудованием и на нем).

Открыть окна и двери для проветривания помещения, обеспечив максимальный приток свежего воздуха.

Ни в коем случае нельзя зажигать спички (зажигалки), а также применять другие источники открытого огня для поиска места утечки газа, не курить.

При этом в помещении запрещается включать и выключать электроосвещение и электроприборы, пользоваться электрозвонками, телефоном.

Если вы почувствовали запах газа в квартире, подъезде, подвале и даже во дворе дома, то следует незамедлительно сообщить об этом в аварийную газовую службу по телефону «104».

Примите меры к эвакуации людей из загазованной среды, исключите возможность появления открытого огня и искры.

Если вы почувствовали запах в подъезде – предупредите всех своих соседей о необходимости перекрытия газовых труб и скором приезде аварийной газовой службы. Сотрудники газовой службы должны будут проверить все квартиры.

Проще предупредить!

Во избежание возникновения аварийной ситуации напоминаем, что в соответствии с «Правилами пользования газом в быту» домовладельцы должны знать и выполнять основные меры безопасности при использовании газа в быту:

Газоиспользующее оборудование необходимо содержать в чистоте и исправном состоянии.

Помещения, в которых установлено газоиспользующее оборудование, необходимо проветривать. Дефлекторы (декоративные решетки) вентиляционных каналов должны быть постоянно открыты. В квартирах на время работы газоиспользующего оборудования необходимо обеспечить работу вентиляции и приточного свежего воздуха. Отвод продуктов сгорания от газовых водонагревателей и отопительного оборудования должен осуществляться через дымоходы, а помещения, где они установлены, необходимо оборудовать вытяжным вентиляционным каналом, а также отверстиями с решеткой в дверях или зазором между полом и дверью для притока воздуха.

Все члены семьи старше 12­ти лет обязаны пройти инструктаж по правилам пользования газом в быту и безопасному пользованию газоиспользующим оборудованием.

Перед каждым использованием газовых водонагревателей и котлов необходимо проверить тягу в дымоходе.

Категорически запрещается:

Пользоваться газоиспользующим оборудованием в случае его неисправности, при обнаружении запаха газа, при неисправности газопроводов, арматуры, приборов автоматики.

Производить самовольное подключение и отключение газоиспользующего оборудования, перестановку его с применением сварки, а также переподключение на резинотканевый рукав, разборку этого оборудования и его ремонт, вмешиваться в работу приборов учета расхода газа.

Эксплуатировать газоиспользующее оборудование при неисправности дымовых и вентиляционных каналов, отсутствии тяги, без наличия актов или при просроченных актах проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов, выдаваемых специализированной организацией.

Срывать пломбы, установленные газоснабжающими организациями на приборах учета расхода газа, отключающих устройствах, газоиспользующем оборудовании и самовольно подключать газоиспользующее оборудование после его отключения газоснабжающими организациями.

 

Подписка на RSS - Это должен знать каждый!