С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

2023 год

Вы здесь

Единые дни информирования в 2023 г.

21 декабря 2023 Единый день информирования

ТЕМАТИКА:

1. «ПОЛИТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ОСНОВА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2024 ГОДА В НОВЫХ ПРАВОВЫХ УСЛОВИЯХ»;

2. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ, РАЙОНЕ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ. ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЁМ. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЁМАХ. НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ. ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. БЕЗОПАСНАЯ ЕЛКА. ПИРОТЕХНИКА»;

3. «ВОЗМОЖНОСТИ КРЕДИТНОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И МОЛОДЕЖИ ДО 31 ГОДА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЬЯ И ПРИОБРЕТЕНИИ ДОМАШНЕГО ИМУЩЕСТВА»;

4. Благотворительная акция «Наши дети».

 

16 ноября 2023. - "Единый день информирования"

ТЕМАТИКА:

1. «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – КЛЮЧЕВОЕ УСЛОВИЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА»;

2. «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЭКСТРЕМИЗМУ И НАЕМНИЧЕСТВУ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ»;

3. «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ И ПРОФИЛАКТИКА ИХ ПОТРЕБЛЕНИЯ»;

4. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ. НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ ПРИ КУРЕНИИ. АКЦИЯ «НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!». БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕПЛОГЕНЕРИРУЮЩИХ ПРИБОРОВ И АГРЕГАТОВ. ОПАСНОСТЬ УГАРНОГО ГАЗА. ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ТРАГЕДИЙ НА ВОДОЕМАХ. ТОНКИЙ ЛЕД». «ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ИХ АНАЛОГОВ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ХРАНЕНИЕ И СБЫТ»;

5. «Социально-экономическое развитие Кировского района за январь –
сентябрь 2023 года».

 

19 октября 2023. - "Единый день информирования"

ТЕМАТИКА:
1. «СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ПРИОРИТЕТЫ»

2. «О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ТРАВМАТИЗМЕ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ»

3. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ, РАЙОНЕ. НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ. ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. ПРАВИЛА СЖИГАНИЯ МУСОРА НА ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ. ЛВЖ»

4. «Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» 

5. «Профилактика употребления и распространения наркотических средств и их аналогов, ответственность за хранение и сбыт»

 

14 сентября 2023 г. - Единый день информирования

ТЕМАТИКА:

1.«ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА – ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА И НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ»

2.«Оперативная обстановка в области и районе. Неосторожное обращение с огнем. Печное отопление. Правила сжигания мусора на приусадебных участках. ЛВЖ»

 

17 августа 2023 г. - Единый день информирования

ТЕМАТИКА:

1.«РОЛЬ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О НАРОДНОМ ОПОЛЧЕНИИ» В ОБЕСПЕЧЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

2. «ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ ДЕРЖАТЕЛЕЙ БАНКОВСКИХ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ»

3. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ. ДЕТИ В ШКОЛУ. ПОДГОТОВКА ПЕЧЕЙ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ. ЗАБЛУДИВШИЕСЯ В ЛЕСУ. ЖАЛОНОСНАЯ ОПАСНОСТЬ»

4. «Социально-экономическое развитие Кировского района за январь – июнь 2023 года»

 
 
 

1. «ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ ОБЩЕСТВА, ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА»

2. «Информация о Стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года и Целях устойчивого развития»

3. «Оперативная обстановка в области, районе. Безопасность на водоемах. Детская шалость с огнем. Электробезопасность. Безопасность на объектах АПК»

4. «О вопросах профилактики и последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, ответственность за их незаконный оборот»

5. «О состоянии киберпреступности и мерах по ее предупреждению»

 
ТЕМАТИКА:
1. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, УГРОЗЫ, ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ»
2. «ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА»
3. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ. НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ. АПИ. ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «КАНИКУЛЫ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ». ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРОВ В ЭКОСИСТЕМАХ»
4. «Социально-экономическое развитие Кировского района за январь – апрель 2023 года»

 

18 мая 2023 г. - Единый день информирования

ТЕМАТИКА:

1. «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ПАТРИОТИЗМА»

2. «ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

3. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТЕ, В РАЙОНЕ. ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!» БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ С МОТОКУЛЬТИВАТОРОМ»

4. «Противодействие преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии»

 

20 апреля 2023 г. - Единый день информирования

1. «КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г.ЛУКАШЕНКО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

2. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ, РАЙОНЕ. НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ. ПЕЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. АПИ. БЕЗОПАСНЫЕ ПРАЗДНИКИ. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

3. «Основные аспекты профилактики киберпреступности»

4. «Противодействие терроризму и экстремизму»

 

16 марта 2023- Единый день информирования
 

ТЕМАТИКА

1. «80 ЛЕТ ТРАГЕДИИ В ХАТЫНИ. РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ ГЕНОЦИДА БЕЛОРУССКОГО НАРОДА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 

2. «ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ (Закон Республики Беларусь от 30 декабря 2022 г. № 232-З «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией»)

3. «ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА В ОБЛАСТИ. ПЕЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ. НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ. АПИ. ПАЛЫ ТРАВЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛАХ»

4. «ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ» 

5. «НЕДЕЛЯ СТРАХОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИНАНСОВОЙ ЗАЩИТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИЛЬЯ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» 

6. «Эффект толпы или как не потерять себя» (ЧВК «Рёдан»)

 

16 февраля 2023- Единый день информирования
 

ТЕМАТИКА

1. «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь)»
 
2. «АНАЛИЗ ПРИЧИН ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЕГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ»
 
3. «ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ. НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕМ. ПЕЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. ОТРАВЛЕНИЕ УГАРНЫМ ГАЗОМ. ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ. ЛЕД»
 
4. «БЕЗОПАСНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. ХРАНЕНИЕ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИХСЯ И ГОРЮЧИХ ЖИДКОСТЕЙ»

 

19 января2023- Единый день информирования
 

ТЕМАТИКА

1. «ПРИОРИТЕТЫ И ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ БЕЛОРУССКОЙ НАУКИ. НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

2. «К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ (15 ЯНВАРЯ 1938 ГОДА)»

3.  «ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ. НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧНОГО И  КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛИ. БЕЗОПАСНАЯ РЫБАЛКА»

4. «О НОВОВВЕДЕНИЯХ В РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ»

 


 

Подписка на RSS - 2023 год