С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Информационные материалы

Вы здесь

Замени старую электропроводку и спи спокойно

В последнее время наблюдается рост количества пожаров и несчастных случаев в жилом фонде. Частой причиной этого является старая двухжильная электропроводка со сроком эксплуатации больше 30 лет, бытовые электроприборы и удлинители эксплуатируемые в технически неисправном или в аварийном состоянии, а так же уже неэффективные устаревшие аппараты защиты установленные в доме.

Детский электротравматизм

За восемь месяцев 2023 года в РБ произошло шесть несчастных случаев связанных с поражения электротоком детей и подростков.

Отдыхаем, но и не забываем об опасности!

С наступлением теплых весенних дней и сходом льда на берегах рек и водоемов появляются любители рыбной ловли на удочку. Можно сказать что рыбалка – занятие безопасное, сиди себе на бережку и получай удовольствие, но в некоторых случаях она может представлять реальную опасность для жизни и здоровья человека. Чаще всего это происходит, когда место рыбной ловли на водоёме расположено вблизи воздушной линии электропередачи (далее ВЛ) или непосредственно под ней.

Дети получили электротравмы - одна из которых с летальным исходом

Человек, коснувшись токоведущих частей или оголенных проводов, находящихся под напряжением, оказывается включенным в электрическую цепь. Под воздействием напряжения через его тело протекает электрический ток, нарушающий нормальную работу нервной системы, из-за чего возникают судороги, прекращается дыхание и останавливается сердце. Поражение электрическим током приводит также к термическим ожогам. Чем больше времени человек находится под действием тока, тем меньше шансов на его спасение.

Госэнергогазнадзор информирует

С начала 2022 года на территории Республики Беларусь практически ежемесячно происходили несчастные случаи при пользовании газом в быту:
- 08.07.2022 в г.Гродно от отравления угарным газом пострадали две женщины. Выявленные нарушения: отсутствует (заделан) вентиляционный канал, отсутствует дымоотводящий патрубок от водонагревателя проточного газового «Нева-4510», отсутствует прочистной карман. Тяга в дымовом канале отсутствовала. Произведена перепланировка квартиры в результате которой помещение кухни было совмещено с жилой комнатой.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО по соблюдению электробезопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий

В целях предупреждения электротравматизма, пожаров при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий (при подключении к электрическим сетям елочных гирлянд, праздничной иллюминации, в том числе иллюминационных композиций, электроустановок сценических площадок, торговых павильонов, передвижных торговых точек, демонстрационных рядов народных ремёсел, при организации праздничных ярмарок и т.д.) необходимо.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО по соблюдению электробезопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий

В целях предупреждения электротравматизма, пожаров при проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий (при подключении к электрическим сетям елочных гирлянд, праздничной иллюминации, в том числе иллюминационных композиций, электроустановок сценических площадок, торговых павильонов, передвижных торговых точек, демонстрационных рядов народных ремёсел, при организации праздничных ярмарок и т.д.) необходимо.

Неудачная выгрузка.

9 августа 2022 года, произошел несчастный случай с водителем грузового автомобиля работавшего на территории зерносклада ОАО «Новая Припять» Столинского района.

Опасная рыбалка

Одно из любимых видов отдыха и увлечения многих людей - рыбалка. Но данное занятие в некоторых случаях может представлять реальную опасность для жизни и здоровья человека. Чаще всего это происходит, когда место рыбной ловли на водоёме расположено вблизи воздушной линии электропередачи или непосредственно под ней.

Хороший контакт и надежная изоляция – гарантия безопасности.

С каждым годом увеличивается количество бытовых электроприборов и переносного электрического инструмента используемого нами в повседневной жизни. Вместе с тем возрастает потребность и в использовании различного рода удлинителей и переносок для подключения к электрической сети приобретенных нами токоприемников, потому что - или не хватает электророзеток установленных в нашем доме или квартире, или же работы надо производить на расстоянии от дома.

Страницы

Подписка на RSS - Информационные материалы